Адрес производства: МО, Ногинский р-он, с. Балобаново, ул.Буденного 15б

Физическим лицам Скидки! Звоните!

Гравийный щебень: основные характеристики

В отличие от других разновидностей, гравийный щебень получают не только путем дробления горной породы, но и просеиванием. Щебень может быть следующих фракций: 3-10, 5-20, 20-40, 40-70 мм. Добыча материала не требует больших затрат, поэтому себестоимость получается более доступной, чем у гранитного щебня. Также стоит упомянуть о том, что гравийный щебень имеет низкий показатель радиоактивности, поэтому он отлично подходит для строительства больниц, детских садов и т.п.

Невысокий показатель прочности данного строительного материала абсолютно не мешает использовать его для достаточно широкой области строительных работ.

В зависимости от способа добычи, особенностей самой породы, материал имеет различные характеристики.

Среди основных различают:

I. Прочность — М800-М1000.

II. Лещадность — 7-17 %.

III. Морозостойкость — F150-F300.

IV. Радиоактивность – 1 класс.

V. Включение пыли и глинистых компонентов – не более 0.6%.