Адрес производства: МО, Ногинский р-он, с. Балобаново, ул.Буденного 15б

Физическим лицам Скидки! Звоните!

Какой щебень лучше: гравийный или гранитный?

Долговечность и устойчивость конструкции напрямую зависит от качества бетона и добавленных в него присадок. Гравийный и гранитный щебень часто выступает в качестве заполнителя. Эти два вида считаются самыми востребованными в сфере строительства. Но какой щебень лучше всего подойдет именно для Ваших целей? Рассмотрим подробно преимущества и недостатки каждого.

Гравийный щебень

Размер фракций данного вида может быть различным, все зависит от используемой спецтехники при его дроблении. К плюсам приобретения материала можно отнести:

• доступную цену;
  • отсутствие радиационного фона;
  • отличную морозостойкость;
  • долговечность.

Он прекрасно подходит для строительства дорог и установок ленточных и монолитных фундаментов.

Гранитный щебень

Щебенку из гранита подвергают дроблению, а после просеиванию, получая фракции одинакового размера. Среди особенностей выделяют:

• высокий уровень прочности;
  • малую лещадность;
  • хорошую насыпную плотность;
  • морозоустойчивость.

Его можно добавлять в бетонные смести, если в дальнейшем предполагается большая нагрузка на конструкции. К минусам материала относится повышенный радиационный фон.

Выбирайте тот щебень, который максимально соответствует задачам Вашего строительства. Для повышения недостающих характеристик Вы всегда можете добавить специализированные присадки.