Адрес производства: МО, Ногинский р-он, с. Балобаново, ул.Буденного 15б

Физическим лицам Скидки! Звоните!

Остерегайтесь мошенников!

Завод «Росбетон» принимает заявки строго по указанным на сайте номерам телефонов. Другие номера телефонов к заводу не имеют отношения.

Все миксеры «Росбетон» имеют фирменный логотип.

Тяжелый бетон: свойства и применение
Тяжелым бетоном называется смесь из цемента, воды, мелких и крупных заполнителей. В качестве крупных заполнителей выступают горные породы: известняк, гравий, гранит. Заполнители замешивают в определенном порядке со строгим соотношением пропорций. Соотношение цемента и заполнителей определяют марку тяжелого бетона, которую указывают рядом с символом «М» на упаковке (в документах). Удельная масса тяжелого бетона на 1 кубометр равна 1800-2500 кг.

Тяжелый бетон используется в гражданском строительстве. Здесь востребованы марки от М75 до М350. Чем меньше значение рядом с буквой «М», тем ниже прочность у бетона. М75, М100, М150 называют низкомарочными, однако не низкокачественными. Их малая прочность обуславливает использование под заливку фундамента на подготовительном этапе. Низкомарочный бетон закладывают на подложку из песка. Сверху устанавливают вертикальную арматуру.

Марки бетона от М75 до М350 встречаются как конструкционный материал. Их заказывают при производстве:

-перекрытий,
-несущих конструкций (колонн, балок),
-стеновых панелей.

Обратите внимание!

Если в бетонную смесь входит только песок разных фракций, а не крупные заполнители, то она называется пескобетон.

Если удельный вес материала превышает 7000 кг на 1 кубометр, его называют особо тяжелым бетоном. Для гражданского строительства смесь не подходит. Она идет в ход при строительстве сооружений специального назначения: ядерных реакторов, атомных электростанций и т.п.

Тяжелый бетон с предприятия «РУСБЕТОН» характеризуется удобством подачи и укладки. Его прочностные параметры соответствуют технической документации, полученной от клиента!